Main

История образовательной организации

В 1985 году создано отделение лёгкой  атлетики. В 1990 году ДЮСШ была переорганизована в Детско-юношеский клуб физической  подготовки, и до 2004 года в учреждении работают группы по  следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, футбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, туризм, с 1995 года открылись группы по тхэквандо, боксу, лапте, пулевой  стрельбе и многоборья ГТО.

За весь период работы учреждения в разное  время работало 77 педагогов дополнительного образования. В ДЮКФП  ведётся воспитательная работа по следующим направлениям: здоровье нации - здоровая семья; патриотизм и  гражданственность через спортивные традиции; профилактика правонарушений, алкоголизма, наркомании и табакокурения.

На базе района традиционно проводятся следующие мероприятия:

областной турнир по тхэквандо "Памяти Жеребятникова Ю.М.",

рождественский  турнир по баскетболу;

Всемирный День туризма;

турнир по футболу на приз главы местного самоуправления района;

кросс на призы газеты "Ясный ключ";

спартакиада учащихся района;

спартакиада молодёжи среди сельских округов, учреждений и предприятий Корочанского района.

С 1 сентября 2007 года вновь переорганизован в  МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Корочанского района Белгородской области. С 2011 года - МБОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа", с 1 сентября 2014 года - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" Корочанского района Белгородской области.