Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?
Цветовая схема:
�зображения:
  • Белгородская область, Корочанский район, село Бехтеевка, улица Ленина, дом 130
  • 8(47231)5-02-76
  • sportskola@bk.ru

Приём в ОО

Информация для родителей и поступающих на обучение

Информация и документы для ознакомления поступающих на обучение их родителей (законных представителей):

1. Устав

2. Выписка из реестра

3. Правила приема на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки в МБУДО "ДЮСШ"

4. Регламент работы приемной и апелляционной комиссий МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа»

Формы отбора поступающих и его содержание по каждой образовательной программе

Форма отбора – тестирование двигательных умений (также образовательная организация вправе проводить анкетирование).

Индивидуальный отбор проводится в целях выявления у поступающих физических, психологических способностей и (или) двигательных умений, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ. Двигательные качества отражают качественные и количественные характеристики движения. Выделяют пять основных двигательных качеств: силу, быстроту, выносливость, ловкость и гибкость.

В целях организации приема и проведения индивидуального отбора поступающих в образовательной организации создаются приемная и апелляционная комиссии.

Система оценок, применяемая  при проведении индивидуального отбора  поступающих

При проведении индивидуального отбора по каждому виду упражнений с учетом требований, предъявляемым к физическим (двигательным) способностям  применяется  система подсчета баллов за каждый выполненный тест (норматив). Результаты заносятся в протокол с указанием результатов сдачи контрольных упражнений по итогам индивидуального отбора. На основании полученных результатов (по сумме баллов) определяется рейтинг поступающих на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам.

Правила подачи и рассмотрения апелляции по процедуре и (или) результатам индивидуального отбора поступающих:

Подать заявление на апелляцию по процедуре и результатам проведения индивидуального отбора можно не позднее одного рабочего дня со дня проведения индивидуального отбора по адресу с. Бехтеевка, ул. Ленина, д. 130, телефон - 5-02-76 в соответствии с регламентом работы апелляционной комиссии.

При подаче заявления на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки в МБУДО «ДЮСШ» предоставляются следующие документы:

- копия свидетельства о рождении, паспорта поступающего;

- медицинская справка, подтверждающая отсутствие у поступающего противопоказаний для освоения дополнительной общеразвивающей программы по указанному виду спорта.

- заявление (образец)

Положение о правилах приема на обучение по дополнительным общеразвивающим программам  подробнее

Прием в МБУДО «ДЮСШ»Корочанского района на обучение по общеобразовательным программам осуществляется по письменному заявлению поступающих, достигших 14-летнего возраста  или законных представителей несовершеннолетних поступающих. В заявлении  о приеме в МБУДО «ДЮСШ» указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество (при наличии) родителей (законных представителей) поступающего;

- дата рождения поступающего;

- номера телефонов родителей (законных представителей) поступающего при наличии;

- адрес места регистрации и (или) фактического места жительства поступающего;

- наименование образовательной программы, на которую планируется поступление гражданина;

- отделение (вид спорта);

- образовательная организация, в которой поступающий получает общее образование.

В заявлении фиксируется факт ознакомления поступающих и (или) их родителей (законных представителей) с уставом учреждения, лицензией на право осуществления образовательной деятельности и режимом работы образовательного учреждения.

При подаче заявления на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в МБУДО «ДЮСШ» предоставляются следующие документы:

- копия свидетельства о рождении, паспорта поступающего;

- заявление (образец)